Ergebnisliste


Siegerin der BabyklasseSiegerin der Babyklasse


Babyklasse:

Gräfin Amelie vom Urhausgrund
Geburtsdatum: 18/3/2017
Formwertnote: VV1

Besitzer: Sabine Hellmann
Züchter: Sybille Sonntag



Jüngstenklasse:

Rania vom Hollandhof
Geburtsdatum: 19/2/2017
Formwertnote: VV1

Besitzer: Olaf Riemoneit
Züchter: Barbara Fischer

Siegerin JüngstenklasseSiegerin Jüngstenklasse




Siegerin JugendklasseSiegerin Jugendklasse


Jugendklasse:

Prinzessin Banya van Bangais
Geburtsdatum: 30/7/2016
Formwertnote: SG1

Besitzer: Melanie Wallmeier
Züchter: Paul Greet en Matthias Bleyens - Baeyens

2te Jugendklasse2te Jugendklasse


Lady Lena vom Feldbachtal
Geburtsdatum: 16/11/2016
Formwertnote: SG2


Besitzer: Frank Leyendecker
Züchter: Gabriele Schmitz



Jugendklasse:

Tamino vom Feulshof
Geburtsdatum: 18/10/2016
Formwertnote: SG1

Besitzer: Wilma Schulzke
Züchter: Margret Krüsken

Sieger JugendklasseSieger Jugendklasse


Lord George vom Feldbachtal
Geburtsdatum: 16/11/2016
Formwertnote: SG2

Besitzer: Familie Reiner Schmidt
Züchter: Gabriele Schmitz

2ter Jugendklasse2ter Jugendklasse




Siegerin JunghundeklasseSiegerin Junghundeklasse


Junghundeklasse:

Lissy vom Gesseler Hof
Geburtsdatum: 9/4/2016
Formwertnote: SG1

Besitzer: Hubert Peterberns
Züchter: Reinhold Kops



Junghundeklasse:

Benito Baku von den Brüner Höhen
Geburtsdatum: 1/6/2016
Formwertnote: V1

Besitzer: N. Maaß / Ch. Mueller
Züchter: Christina Müller

Sieger JunghundeklasseSieger Junghundeklasse


Wizard z Lubinia Wiegopolskiego
Geburtsdatum: 12/6/2016
Formwertnote: V2

Besitzer: Walter Clade
Züchter: M. Kowalski

2ter Junghundeklasse2ter Junghundeklasse


Banuk Brasil von den Brüner Höhen
Geburtsdatum: 01/6/2016
Formwertnote: V3

Besitzer: Olaf Riemoneit
Züchter: Christina Müller

3ter Junghundeklasse3ter Junghundeklasse


Belmondo Bolle von den Brüner Höhen
Geburtsdatum: 01/6/2016

Besitzer: S. Bohne
Züchter: Christina Müller

 




Siegerin Offene KlasseSiegerin Offene Klasse


Offene Klasse:

Diella vom Töpferdorf
Geburtsdatum: 13/5/2015
Formwertnote: V1

Besitzer: Ralf Warkentin
Züchter: Norbert Leurs


2te Offene Klasse2te Offene Klasse


Quax vom Feulshof
Geburtsdatum: 11/5/2014
Formwertnote: V2

Besitzer: Sabine Hellmann
Züchter:
Margret Krüsken



Offene Klasse:

Enzo vom Kaarzer Hof
Geburtsdatum: 20/11/2013
Formwertnote: V1

Besitzer: Karin Kleinuebbing
Züchter: H. Jaeckel

Sieger Offene KlasseSieger Offene Klasse
Sieger Offene KlasseSieger Offene Klasse




Siegerin ZuchtklasseSiegerin Zuchtklasse
Siegerin ZuchtklasseSiegerin Zuchtklasse


Zuchtklasse:

Ayoka vom Johanniskirchel
Geburtsdatum: 11/03/2015
Formwertnote: V1

Besitzer: Walter Clade
Züchter: Walter Clade

2te Zuchtklasse2te Zuchtklasse


Wanda Szumiaca Knieja
Geburtsdatum: 01/10/2012
Formwertnote: V2

Besitzer: Christina Müller
Züchter: Halina Jarzebska



Veteranenklasse:

Fedor vom Feldbachtal
Geburtsdatum: 2/9/2009
Formwertnote: V1

Besitzer: Christina Müller
Züchter: Gabriele Schmitz

Sieger VeteranenklasseSieger Veteranenklasse

 




Sieger ZuchtgruppeSieger Zuchtgruppe


Zuchtgruppe:

Zuchtgruppe vom Feldbachtal
Züchter: Gabriele Schmitz
1. Platz
Teilnehmer:

  • Debby vom Feldbachtal (06.02.2007)
  • Dorina vom Feldbachtal (06.02.2007)
  • Fedor vom Feldbachtal (02.09.2009)
  • Harrison vom Feldbachtal (08.06.2011)
  • Isaria vom Feldbachtal (21.12.2011)
  • Lady Lena vom Feldbachtal (16.11.2016)
  • Lord George vom Feldbachtal (16.11.2016)
2te Zuchtgruppe2te Zuchtgruppe


Zuchtgruppe von den Brüner Höhen
Züchter: Christina Müller
2
. Platz
Teilnehmer:

  • Belmondo Bolle von den Brüner Höhen (01/6/2016)
  • Banuk Brasil von den Brüner Höhen (01/6/2016)
  • Benito Baku von den Brüner Höhen (01/6/2016)



Nachzuchtgruppe:

Nachzuchtgruppe Quengel vom Feulshof
Züchter: Margret Krüsken
1. Platz
Teilnehmer:

  • Quengel vom Feulshof (11.05.2014)
  • Quax vom Feulshof (11.05.2014)
  • Tine vom Feulshof (18.10.2016)
  • Tamino vom Feulshof (18.10.2016)
2te Nachzuchtgruppe2te Nachzuchtgruppe




Sieger SonderringSieger Sonderring



Sonderring:

Rechts:
BoBo Dill
Geburtsdatum:  25/6/2015
Besitzer: Jens Dill


Links:
Dragon Schäfer
Geburtsdatum:  19/8/2016
Besitzer: Heike Schäfer
Züchter: Ute Goertz





Schönste NachwuchshündinSchönste Nachwuchshündin


Schönste Nachwuchshündin:

Rania vom Hollandhof
Geburtsdatum: 19/2/2017

Besitzer: Olaf Riemoneit
Züchter: Barbara Fischer



Schönster Nachwuchsrüde:

 

Benito Baku von den Brüner Höhen
Geburtsdatum: 1/6/2016

Besitzer: N. Maaß / Ch. Mueller
Züchter: Christina Müller

Schönster NachwuchsrüdeSchönster Nachwuchsrüde




Schönste HündinSchönste Hündin
Schönste HündinSchönste Hündin


Schönste Hündin:

Diella vom Töpferdorf
Geburtsdatum: 13/5/2015

Besitzer: Ralf Warkentin
Züchter: Norbert Leurs



Schönster Rüde:

Fedor vom Feldbachtal
Geburtsdatum: 2/9/2009

Besitzer: Christina Müller
Züchter: Gabriele Schmitz

 

Schönster RüdeSchönster Rüde






Schönster Hund der Ausstellung
Best of show

Rania vom Hollandhof
Geburtsdatum: 19/2/2017

Besitzer: Olaf Riemoneit
Züchter: Barbara Fischer

Best of showBest of show