Berner Sennenhunde Verein 2010 e.V.

Klasse statt Masse


Ergebnisliste



Veteranenklasse:

V1
Lacrima de la Joy de Marais Champagne
Besitzerin: S. Randel







Babyklasse - Hündinnen:

VV1
Bamika von den Brüner Höhen

Besitzerin: A. Kathage


VV2
Basima Bilou von den Brüner Höhen
Besitzerin: Ch. Mueller

VV3
A Charming Girl Amy Babalossi´s
Besitzerin: M. Dussold

VV
Ann-Kate Babalossi´s
Besitzerin: M. Stein

VV
Avery Babalossi´s
Besitzerin: O. Solzin

VV
Belina Mala von den Brüner Höhen
Besitzeri
n: J.Lietz  



Babyklasse - Rüden:

VV1
Wizard z Lubinia Wiegopolskiego
Besitzer: W. Clade

VV2
Belmondo Bolle von den Brüner Höhen
Besitzerin: S. Bohne

VV3
Benito Baku von den Brüner Höhen
Besitzer: N. Maaß / Ch. Mueller

VV
Banuk Brasil von den Brüner Höhen
Besitzer: O. Riemoneit





Junghundeklasse - Hündinnen:

SG1
Annabell von den Brüner Höhen
Besitzerin: M. Wallmeier



Junghundeklasse - Rüden:

SG1
Einherjer Odin Carlossi´s
Besitzerin: W. Panknin

SG2
Carl vom Kupferglöckchen
Besitzer: W. Ziegler / S. Noe


 

 





Jugendklasse - Rüden:

SG1
Wiktor vom Birkenbusch
Besitzerin: K. Marx

SG2
Grishan Siomenti Berni
Besitzerin: S. Wienhaus



Offene Klasse - Hündinnen:

V1
Fayola aus Cabacasi´s Bernerhaus
Besitzerin: G. Schmitz


V2
Ayoka vom Johanniskirchel
Besitzer: W. Clade

V3
Bea vom Fussangelhof
Besitzerin: M. Dussold





Offene Klasse - Rüden:

V1
Enzo vom Kaarzer Hof
Besitzerin: K. Kleinuebbing

V2
Earl Grey Sennenland´s
Besitzerin: S. Randel

V3
Gaucho vom Luitpoldhof
Besitzer: S.u.D. Neuhaus

V
Benno vom Rodder Eschgrund
Besitzer: C. Röttger

V
Friedrich From Little Home
Besitzerin: K. Baumgarten

V
Hamon z Zielonych Klysni
Besitzer: Hans-Jürgen Lorentz



Zuchtklasse:

V1
Bea vom Fussangelhof
Besitzerin: M. Dussold

V2
Yosi vom Kupferglöckchen
Besitzerin: K. Baumgarten





Nachzuchtgruppe:

1. Platz
Babalossi´s A-Wurf
Züchterin: M. Dussold



 Schönste Nachwuchshündin:

 

SG1
Annabell von den Brüner Höhen
Besitzerin: M. Wallmeier





Schönster Nachwuchsrüde:

Wiktor vom Birkenbusch
Besitzerin: K. Marx

 



 Schönste Hündin:

 

Fayola aus Cabacasi´s Bernerhaus
Besitzerin: G. Schmitz

 

 

 





 Schönster Rüde:


Enzo vom Kaarzer Hof
Besitzerin: K. Kleinuebbing

 

 

 



Schönster Hund
BEST OF SHOW:

Enzo vom Kaarzer Hof
Besitzerin: K. Kleinuebbing